Синдром карпального канала и хирургическое лечение

Ищите свободное время

Синдром карпального канала чаще всего встречается у женщин среднего возраста и вызван давлением на срединный нерв из-за сужения карпального канала в запястье.

Срединный нерв проходит от внутренней стороны запястья к ладони через карпальный канал, который образован костями запястья и прочной связкой между ними. Когда карпальный канал сужается, например, из-за утолщения связки из-за травмы, чрезмерной нагрузки или воспаления, на нерв возникает постоянное давление. Это хроническое давление на нерв, который проходит к пальцам и мышцам ладони, приводит к нарушению чувствительности и функциональных возможностей, что и называется синдромом карпального канала.

Симптомы включают боль в запястье и руке, а также онемение и покалывание, обычно возникающие в пальцах с боку большого пальца (большой палец, указательный палец, средний палец и половина безымянного пальца) с внутренней стороны ладони.

Боль обычно усиливается ночью, пациенты просыпаются от боли в руке (боль также может возникать в предплечье или верхнем плече) и встряхивают руку, что уменьшает дискомфорт. Также может развиться слабость или неуклюжесть в руке и атрофия мышц большого пальца. Симптомы чаще присутствуют в одной руке, но могут возникать и одновременно в обеих руках.

Для лечения синдрома карпального канала может потребоваться хирургическое вмешательство. Во время операции нерв освобождается от тканей, оказывающих на него давление, позволяя нерву восстановить свою функцию. В результате этой процедуры 80-85% пациентов испытывают облегчение от боли, восстанавливается чувствительность, а в долгосрочной перспективе улучшается мышечная сила.

Диагноз и лечение синдрома карпального канала должны быть определены вашим врачом.
Начните свой путь с консультации с нейрохирургом!

Клиники

Медицинский центр Confido
Veerenni 51, Таллинн

Цена

Услуга
Цена
Продолжительность
Вскрытие запястного и локтевого каналов
Oт 680 €
Прием хирурга
150 €
30 минут

У нас есть несколько вариантов оплаты. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

БРОНИРОВАНИЕ

Забронировать в самообслуживании